Расписка по поводу того, что не имеет претензий
Нотариус не заверяет никаких расписок он заверяет договор о возмещении ущерба Не надо никаких свидетелей Можете включить аудиозапись где он скажет что да денежные средства получил пишу расписку при этом пишет расписку ставят дату подписи вы ему деньги он вам расписку
не надо свидетелей и нотариуса..достаточно простой письменной формы
можно и без свидетелей, и без нотариуса
а если потом будет подавать на меня в суд, чтобы потребовать еще денег, это расписка будет что-то значить?
Конечно. Только лучше не распиской сделать, а соглашением.
Хотя, если в расписке прописать все нюансы, то и расписка сойдет.
Договор о добровольном возмещении ущерба.
Нужна не расписка, а юридически грамотное соглашение о добровольном возмещении ущерба, нотариальная форма необязательно, но свидетели не помешают, перевод лучше сделать безналом со ссылкой на соглашение, так же не пренебрегайте проверкой документов - на машину, паспорта и тд.
Тогда он просто перед свидетелями пишет соглашение собственноручно?
Добрый день! Лучше в письменной форме составить соглашение о возмещении ущерба, причиненного ДТП.