Работодатель не выплатил заработную плату после увольнения за последнии 6 месяцев
Срок давности по трудовым спорам, разрешаемым судом, о невыплате или неполной выплате заработной платы составляет 1 год (статья 392 ТК РФ). В Вашей ситуации можно написать официальное письмо работодателю с требованием произвести выплаты в определенный срок (например, в течение 5 дней) и указать, что если оно не будет выполнено, Вы обратитесь в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ), в Гострудинспекцю и в суд. Работодатель поймет, что у него могут быть серьезные проблемы, вплоть до уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.
Здравствуйте, а чего вы ждете? Срок исковой давности - 1 год. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.
Сергей Анатольевич, взыскивайте задолженность по зарплате в судебном порядке (ст. 392 ТК РФ).
Здравствуйте.Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.