Красноярск, 19.01.2025, 13:49

Как применить срок исковой давности к пеням по транспортному налогу?

Вопрос №24404865 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2025, 13:49
Налоговая подала в суд на взыскание пени по транспортному налогу за период с 17 по 22 годы. Сам налог за эти периоды не платился-подавались заявления на отмену судебного приказа, но налоговая успевала сходить в суд в срок, т.е. сам налог просужен. Каким образом применить срок исковой давности 3 года, чтобы не насчитали пени за более ранние периоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачвите ходатайство о применении срока исковой давности.

19.01.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

подавайте возражения на исковые требования и ходатайство о применении СИДа.

19.01.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подать в суд ходатайство о применении срока исковой дравности по указанным требованиям.

19.01.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем откликнувшимся!

В ходатайстве можно не расписывать расчеты этих пеней по периодам и мотивировку? Возможно просто попросить суд применить срок исковой давности? По аналогии с судебным приказом,где достаточно просто заявить возражения?

Или необходимо доказывать?

19.01.2025, 14:09

Нет, расписывать не надо. Просто применить СИД в связи с тем, что.....считаете срок прошел.

19.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Так как налоговая подала в суд, то кроме отзыва на иск с изложением своей позиции Вы вправе подать ходатайство о применении судом срока исковой давности, которое суд должен удовлетворить при этом ничего расписывать в нем не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.01.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Написать ходатайство о применении срока исковой давности.

А конкретно по периоду - зависит от суммы.

20.01.2025, 15:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться