Здравствуйте хотела узнать остаток имущественного вычета можно сейчас оформить или нужно ждать определённое время какое то
Чтобы узнать остаток имущественного вычета, можно воспользоваться одним из следующих способов:
Посмотреть остаток в декларации за прошлый год (Приложение 7, строки 2.8 и 2.9). Этот способ подходит для тех, кто отправлял 3-НДФЛ онлайн из личного кабинета на сайте ФНС или для тех, кто передавал бумажную декларацию и сохранил копию.
Посчитать остаток самостоятельно. Для этого нужно найти в банковском приложении суммы поступлений от налоговой за прошлый год и вычесть их из предыдущей суммы вычета.
Отправить запрос в налоговую. Это наиболее надёжный вариант, так как официальный ответ даёт гарантию правильной суммы.
Это я поняла
Могу ли я сейчас подать заявление на возврат имущественного вычета или нужно ждать определённого времени