Москва, 19.01.2025, 18:59

Сосед не ставит забор

Вопрос №24405380 из г. Москва
опубликован 19.01.2025, 18:59
У соседа заморозилась стройка (частный дом) из-за этого там поселились бездомные собаки, из-за которых страшно выйти с детьми гулять, с животными загрызли кота
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна.

В соответствии с пунктом 2 статьи 22 Закона Р Ф "Об охране окружающей среды" каждый собственник или пользователь земельного участка обязан обеспечивать охрану окружающей среды на земельном участке, не допускать загрязнения земли, воздуха, водных объектов, а также проводить работы по озеленению и благоустройству территории в соответствии с установленными требованиями. Однако, нет прямого указания на то, что необходимо огораживать земельный участок в обязательном порядке. Нет конкретных требований и в других законодательных актах. А бездомными собаками должна заниматься Администрация.

19.01.2025, 19:13

Добрый вечер! На счёт собак- обращались ,приехали ,забрали ,чипировали и обратно привезли ( что нам не понравилось) борьба с забором идёт уже около 5 лет

Так как человек не простой! Снёс один забор ( была сетка ) и отказывается ставить ( вернуть обратно её) так как хочет свой красивый

А забор проходит прям по границе между участками и естественно одни согласны, чтобы был красивый, а владелец стройки не торопится

приезжали уже с администрации, были все инстанции, толку ноль

19.01.2025, 19:26

И? В чём вопрос?

С уважением.

19.01.2025, 19:03

Татьяна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

19.01.2025, 19:05

Добрый вечер! Бездействуют

19.01.2025, 19:26

Татьяна, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.01.2025, 19:31

Получается что ,нужно собрать жалобы от других соседей или достаточно коллективной жалобы с подписями ?

19.01.2025, 19:33

Прокуратура иски такие подает

19.01.2025, 19:10

Добрый вечер!

Что бы туда пойти, нужно же собрать жалобы и подписи с жильцов всех ?

19.01.2025, 19:27

Какой у вас вопрос?

19.01.2025, 19:44

ЖАлоба в местную администрацию , это их обязанность отлов животных.

20.01.2025, 13:19