Дарение доли не потеряв регистрацию
Если в доме есть доля, Вы как собственник в ней прописались без необходимости получать согласия других собственников а потом, дарите эту долю другому человеку и перестаёте быть собственником... можно ли остаться прописанной на этой доли и одновременно новому собственнику тоже зарегистрироваться не получая разрешение других собственников? Или чтобы остаться там прописанной нужно будет искать других собственников тогда?
Лучший ответ
Можно. Не нужно согласие других со собственников для регистрации.
И могут ли 3 взрослых человека быть прописаны на 6 или КВ метрах?
могут, законом не определено, что если 6 кв.м. то нельзя регистрироваться. Но МВД может отказать.
Останетесь пока не выгонят
Можно так сделать, указав на это в договоре дарения.
Но другие собственники вправе по суду требовать снятия вас с учета, так как Вы уже не собственник и с ними не согласовали Ваше право проживания регистрации, чем нарушили их права..