LSN Messenger
Геленджик, 20.01.2025, 07:26

О течении процессуальных сроков в праздники

Вопрос №24406120 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2025, 07:26
Когда последний день подачи апелляционной жалобы на решение горсуда, которое вынесено 23 декабря 2024 г., с учётом прошедших новогодних (2024-2025) праздничных дней? В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в Краснодарском краевом суде в течении 30 дней со дня его вынесения в окончательной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не указываете, в какую дату оно изготовлено в окончательной форме. Вынесено и изготовлено в окончательной форме - зачастую это разные даты, с интервалом 2-3 дня.

20.01.2025, 07:30
Оценка автора вопроса:

Срок считается со следующего дня от даты изготовления в мотивированной форме.

Напишите ее.

20.01.2025, 07:36
Оценка автора вопроса:

Последний день подачи апелляционной жалобы на решение городского суда, вынесенное 23.12.2024 года, с учетом праздничных дней, которые прошли после этого решения, будет 23 января 2025 года. В соответствии с законодательством Российской Федерации, апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение 30 дней с момента вынесения окончательного решения. Если апелляционная жалоба подается после истечения срока, то она будет отклонена.

20.01.2025, 07:36
Оценка автора вопроса:

23.01.2025 года-320-330 ГПК РФ в помощь

20.01.2025, 07:38
Оценка автора вопроса:

Я до сих пор не получил этого решения, когда оно было вынесено в окончательной форме я не знаю. А, если даже считать, что оно в окончательный форме было вынесено в тот же день, 23 декабря 2024, то когда последняя дата подачи на него апелляционной жалобы с учетом прошедших новогодних праздников?

20.01.2025, 07:51

Эту информацию вы можете посмотреть на сайте суда.

20.01.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

До сих пор это решение на сайте горсуда так и не выложено.

20.01.2025, 09:44

В решении указан срок не 30 дней, а месяц, а поэтому срок истекает 23.01.2025 (последний день) исходя и указанных вами условий.

20.01.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

А разве праздничные дни не вычитаются?

20.01.2025, 09:46

Нет, по срокам исчисляемым не днями.

20.01.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

А, если, в решении написано днями (30)? Просто самого решения я, до сих пор, так и не видел, тогда когда последняя дата обжалования? Заранее Спасибо!

20.01.2025, 10:18

Не может так написано, так как гпк рф предусматривает срок для обжалования месяц. Более того, нужно исходить из даты изготовления решения в окончательной форме. На сайте суда посмотрите эту информацию.

20.01.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Здесь КАС РФ.

20.01.2025, 10:21

В соответствии с частью 1 статьи 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу, рассмотренному судов в порядке главы 22 КАС РФ могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

20.01.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

К сожалению, на сайте суда этой информации на настоящее время нет.

20.01.2025, 10:27

Звоните в суд, узнавайте..

20.01.2025, 12:49