О течении процессуальных сроков в праздники
Вы же не указываете, в какую дату оно изготовлено в окончательной форме. Вынесено и изготовлено в окончательной форме - зачастую это разные даты, с интервалом 2-3 дня.
Срок считается со следующего дня от даты изготовления в мотивированной форме.
Напишите ее.
Последний день подачи апелляционной жалобы на решение городского суда, вынесенное 23.12.2024 года, с учетом праздничных дней, которые прошли после этого решения, будет 23 января 2025 года. В соответствии с законодательством Российской Федерации, апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение 30 дней с момента вынесения окончательного решения. Если апелляционная жалоба подается после истечения срока, то она будет отклонена.
23.01.2025 года-320-330 ГПК РФ в помощь
Я до сих пор не получил этого решения, когда оно было вынесено в окончательной форме я не знаю. А, если даже считать, что оно в окончательный форме было вынесено в тот же день, 23 декабря 2024, то когда последняя дата подачи на него апелляционной жалобы с учетом прошедших новогодних праздников?
Эту информацию вы можете посмотреть на сайте суда.
До сих пор это решение на сайте горсуда так и не выложено.
В решении указан срок не 30 дней, а месяц, а поэтому срок истекает 23.01.2025 (последний день) исходя и указанных вами условий.
А разве праздничные дни не вычитаются?
Нет, по срокам исчисляемым не днями.
А, если, в решении написано днями (30)? Просто самого решения я, до сих пор, так и не видел, тогда когда последняя дата обжалования? Заранее Спасибо!
Не может так написано, так как гпк рф предусматривает срок для обжалования месяц. Более того, нужно исходить из даты изготовления решения в окончательной форме. На сайте суда посмотрите эту информацию.
Здесь КАС РФ.
В соответствии с частью 1 статьи
К сожалению, на сайте суда этой информации на настоящее время нет.
Звоните в суд, узнавайте..