Решение призывной комиссии отменено. А человека уже призвали. Как уволиться?

Суд отменил решение призывной комиссии о призыве на срочную военную службу. Во время судебного разбирательства гражданина призвали на военную службу. Как будет уволен военнослужащий? Будет ли он зачислен в запас?
Лучший ответ

Да, в таком случае после вступления решения суда в законную силу он подлежит увольнению с военной службы. Вопрос о том, будет ли он зачислен в запас или будет числиться в статусе призывника до следующего призыва, зависит от причины отмены решения призывной комиссии

причина: военкомат не учел наличие законного права призывника на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Справки все были предъявлены!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, нужно смотреть причину отмены

Добрый день! В случае, если решение призывной комиссии признано недействительным, военный комиссариат обязан направить в воинскую часть сообщение о необходимости увольнения военнослужащего с военной службы в связи с отменой решения призывной комиссии.

вы не сослались на нормы права, поэтому поставил дизлайк. И не ответили на вопрос: будет ли он призван повторно, т.е. в запасе будет находиться или после учебы будет призван?

А нет такой нормы права как увольнение с военной службы всвязи с тем, что судом признано незаконным решение о призыве гражданина на военную службу . Пробел в законодательстве имеется типа случайный, а по факту хитрость такая.

причина отмены решения призывной комиссии:

Комиссия не учла наличие законного права призывника на отсрочку в связи с его обучением в ВУЗе. Справки все были изначально предъявлены! Однако комиссия ошибочно трактовала справки, как после обучения в колледже.

И еще. Для тех кто считает, что человек может быть еще раз быть призван. Военнослужащий принял присягу! И отслужил более 1 месяца. Разве он может быть повторно призван? Как будет исчисляться тогда новый срок службы?

Ответ отключен модератором