LSN Messenger
Константиновка, 20.01.2025, 14:00

Скажите пожалуйста супруга покупает дом

Вопрос №24406868 из г. Благовещенск
опубликован 20.01.2025, 14:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста супруга покупает дом, я обязан присутствовать при оформлении на себя доли в доме или она может сама разделить и оформить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите чтобы он был куплен в общей долевую собственность это разумеется должно быть ваше присутствие Ваша подпись на договоре Вы должны быть указаны как покупатель.

Выдайте доверенность вашему надёжному человеку который будет участвовать от вашего имени в договоре купли-продажи в долевую собственность

20.01.2025, 16:51

если желание оформить долю на вас у вас имеется то и в договоре указаны должны быть вы и присутствовать при сделке..ваша подпись обязательна

20.01.2025, 14:04

Это же можно сделать после покупки дома, примерно через два три месяца?

20.01.2025, 14:06

Можно через соглашение о разделе совместно нажитого имущества заплатив нотариус в кучу денег

20.01.2025, 16:51

Если супруга покупает дом за наличные средства, Вы не можете купить дом в долях.

Как и выделить после долю она Вам не может.

У Вас с супругой общая совместная собственность, по-умолчанию.

Для выделения долей, необходимо составлять брачный договор.

20.01.2025, 14:16

Если недвижимость приобретается на общие средства, то она поступает в совместную собственность независимо от того, на кого она оформлена.

20.01.2025, 14:16

Даже если мы живём гражданским браком?

20.01.2025, 14:22

:)) Нет, конечно.

Зачем же Вы пишите супруга? Официально - это чужой человек.

И чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации, не передавайте свои деньги и не допускайте оформления всей недвижимости на "супругу".

20.01.2025, 14:29

Вы мне просто скажите если моя гражданская жена купит на общие деньги дом, возможно ли мне оформить долю на себя после трёх месяцев после покупки? Просто я на вахте и домой приеду только в апреле месяце

20.01.2025, 14:36

Если она захочет поделиться, то сможете

20.01.2025, 14:42

Нельзя она потом просто не захочет этого делать и всё и плакали все ваши денежки.

Она продаст этот дом и уедет куда-нибудь А вас заблокируют тут таких вопросов полно именно поэтому поводу что человек уехал на вахту а его кинули

20.01.2025, 16:52

Не существует никаких гражданских браков если она купит на себя то вообще прав не будете иметь на это жильё

20.01.2025, 16:52