LSN Messenger
Петрозаводск, 20.01.2025, 14:37

Проблемы с наследством

Вопрос №24406972 из г. Петрозаводск
опубликован 20.01.2025, 14:37
Здравствуйте. Сейчас у меня, долги у приставов, из за этого есть ограничение на квартире. В квартире: проживаю с братом. Брат, не хочет: разменивать квартиру и отдавать деньги, за мою долю. Других собственников нет. Если: погашу долги. То как смогу: решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только продав долю , выполнив требования статьи 250 ГК РФ

20.01.2025, 16:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продайте свою долю третьему лицу с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ

20.01.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Вы сможете продать свою долю (надо будет соблюсти процедуру официального предложения выкупа сособственнику).

20.01.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А в чём проблема с наследством? Как Ваши долги влияют на проблемы с наследством?

20.01.2025, 14:44

На квартире: есть арест у пристава из за долгов. Поэтому с квартирой, ничего не могу сделать.

20.01.2025, 14:47

Вы можете уже продать свою долю - найдите покупателя, идите к нотариусу...

20.01.2025, 14:49

У пристава: есть арест на моей доле. И нотариус: не дает оформить, долю после смерти папы.

20.01.2025, 14:55

По долгам надо платить...

20.01.2025, 15:26

Natalia, продайте свою долю третьему лицу (ст. 250 ГК РФ)

20.01.2025, 14:58