Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста может ли опека провести психологическое состояние ребенка или только через суд?
Здравствуйте. Это может не только опека. Вы можете обратиться в любую организацию или частно практикующему психологу, имеющему соответствующую лицензию. Суд не обязателен. Но если это для суда, то суд будет оценивать данное доказательство наряду с другими. И, скорее всего, будет назначена именно экспертиза.
Добрый день! Дело в том что мы сами не можем, так как мать препятствует всяческому общению с детьми. В опеку писали нам ответили что дети живут в хорошей обстановке. Как нам правильно поступить, что бы опека провела психологическое состояние детей? Проживаем в разных городах
Врач может