Ребёнок ранее ни за что не привлекался и вёл себя хорошо.
Никакой судимости нет. Вас , мягко говоря, вводят в заблуждение. Решение о постановке на учет обжалуйте в суд.
Слать всех лесом. Никакой судимости за это не будет, чистая административка
Справка будет не о судимости, а о постановке на учёт. Т.е. в дальнейшем, если он захочет работать на государственной службе, у него будет отказ из-за этой постановки на учёт. Так устроена наша система, любое привлечение потом всплывает и человеку могут отказать в желаемой работе. Юристом работать сможет, а на госслужбу не возьмут.
Наталья, никакой судимости нет, решение о постановке на учет обжалуйте в судебном порядке.
Никакой справки о судимости у него не будет глупости не слушайте.
можете затребовать письменное постановление о постановке на учёт в органе полиции обжаловать его по суду