Вступление в права собственности дома и участка - ситуация после смерти дедушки и отсутствия родственников
В 1984 мы сняли комнату в доме у одинокого дедушки, позже у меня с моим мужем родилась дочь и дедушка прописал меня и мою дочь к себе в дом, в 1998 году дедушка наш породнившийся нам за все это время умер, дом с участком остался, мы до сих пор в нем проживаем, никого из родственников ни объявилось, со слов дедушки детей у него не было с женой развелся еще в молодости. Могу ли я вступить в права собственности дедушкиного дома и участка на котором стоит дом и что мне для этого нужно? Проживаю в доме 29 лет, прописка есть, есть так же свидетели которые могут это подтвердить. Родственники в течении всего этого времени не объявились. Родственниками с дедушкой не являемся. Захоронение организовывала я. Завещания на нас или дарения в нашу пользу не было оставлено дедушкой.
Лучший ответ
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.