Мурино, 20.01.2025, 20:08

Отмена постановления о разрыве парковочной сессии за платную парковку в Санкт-Петербурге!

Вопрос №24407742 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2025, 20:08
Штраф за разрыв парковочной сессии, какие есть пути отмены штрафа за платную парковку? Пример: Вы запарковали свой автомобиль в 14:00 и оплатили час платной парковки, так уж вышло, что вам пришлось задержаться еще на час и вы были вынуждены продлить парковочную сессию, но вы не успели это сделать ни в 14:55, ни в 14:59, а продлить сессию у вас получилось в 15:05, что происходит дальше? А дальше приходит штраф от Комитета по транспорту за не оплаченную парковку, на сколько это законно? Я считаю, что это "обиралово" и похоже на мошенническую схему, у человека принимается оплата за парковку и еще и штраф назначается, существует ли путь отмены подобных постановлений? А желательно отмены подобного правила/закона. Буду признателен ответу компетентных людей!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Безусловно, вы вправе на свое личное мнение.

2. Путь отмены штрафа давно известен - путем обжалования его в суде.

3. Отмена правила или закона производится органом, его издавшим.

4. Порядок и процедура признания правила или закона не соответствующим Конституции РФ или иным нормам действующего законодательства РФ подробно регламентированы ГПК РФ, Федеральным Конституционным законом от 21 июля 1994 г. № 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" и соответствующими Постановлениями Верховного Суда РФ.

Удачи.

20.01.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

а подобный штраф обжаловать возможно или закон полностью на стороне комитета по транспорту?

20.01.2025, 20:34

1. Обжаловать можно все при наличии достаточных оснований.

2. Положительный шанс обжалования закона - очень скромен.

Удачи.

20.01.2025, 20:45
Оценка автора вопроса: