Байкальск, 21.01.2025, 08:13

Составить заявление о мошенничестве

Вопрос №24408462 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2025, 08:13
Человеку перевел крупную сумму взятые в онлайн займах. Он обещал вернуть. Он играл в букмекерской конторе. В итоге займов более чем на 200 т.р. "кормит завтраками" говорит что контора не выводит. Переводил ему на именную карту. Есть номер телефона его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать с него сумму по ст.1102 ГК РФ

21.01.2025, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! обращайтесь, составлю.

21.01.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Реклама на сайте запрещена, же..

21.01.2025, 08:28

Здравствуйте. Какие мои действия?

21.01.2025, 08:32

Обратитесь в полицию, предоставьте данные, дайте пояснения

21.01.2025, 08:30

Вы передали добровольно, так что полиция скорей всего откажет, только через суд взыскивать, но есть ли у него деньги чтобы взыскивать вопрос

21.01.2025, 09:06

Здравствуйте. Тут нет мошенничества. Это простые заемные деньги, не более.

21.01.2025, 10:09