Нотариус по наследству
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ):
- Статья 1142: Эта статья описывает, кто имеет право на наследование, а также определяет порядок и сроки открытия наследства.
- Статья 1153: Указывает, что нотариус обязан установить круг наследников и их право на наследство.
- Статья 1160: Говорит об обязанностях нотариуса по совершению действий, необходимых для удостоверения прав наследников.
- Статья 1161: В этой статье говорится о праве наследников на получение информации, а также предоставляет информацию о том, что нотариус ведет реестр наследников.
Например, статьи 1111,
Ответ отключен модератором