Как установить сумму в долларах
Здравствуйте! Можно ли в предварительном договоре о продаже недвижимости прописать, что продажа осуществляется в долларах по курсу цб не на момент передачи права собственности, а на момент подписания именно предварительного договора?
К примеру: цена объекта 1 млн = 10 т$. Подписываем предварительный на 1 млн руб и на момент подписания основного доллар выше, соответственно покупатель должен меньше $. Нужно сделать так, чтобы в предварительном четко была установлена сумма в $.
Лучший ответ
Национальной платежной единицей РФ считается рубль, поэтому вряд ли будет законным указывать в каком-бы то ни было договоре систему расчетов в долларах.
День добрый! Предварительный договор должен содержать все существенные условия основного договора которые стороны согласовали между собой, в том числе о цене и порядок расчетов, по этому то что пропишете в предварительном будет и в основном.