Компенсация за автомобиль.
Добрый день, Ирина.
Вы должны получить копию решения суда а взыскатель получит копию решения и исполнительный лист. Для начала можно попробовать договорится с тем, кому должны выплатить и подписать соглашение о погашении долга. Это нужно сделать до момента передачи взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов.
В разумные. Примерно не более 6 мес.
С уважением.
Верно - суд при таком решении не устанавливает срок и его (суд) даже не интересует как стороны будете это исполнять .Взыскатель должен предъявить на исполнение исполнительный лист и с вашего дохода могут удерживать до 50 %. Если на счетах в банке есть эти средства- то пристав сразу может все списать со счета . Если нет денег и дохода - обратить взыскание на имущество должника .Вывод - зависит срок от имущественного положения сторон ,иногда это годами длится
Здравствуйте Елена
Если в решении суда в его резолютивной части не обозначен срок выплаты компенсации, то выплачивается с момента предъявления требования стороной
Требование может быть предъявлено через исполнительный лист полученный в суде и переданный приставам для принудительного исполнения решения суда
Суд не устанавливает срок. По смыслу закона решение должно быть исполнено немедленно после вступления в законную силу (если суд не установил отсрочку или рассрочку исполнения решения).
Здравствуйте, до момента передачи дела судебным приставам.
Как предусмотрено ст. 210 ГПК РФ решение суда должно быть исполнено после вступления его в законную силу. Законную силу решение приобретает по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (ч. 1 ст. 209 ГПК РФ).
Примерно не более 6 мес.