Требование компенсации - автомобиль новый попал в аварию, подушки безопасности не сработали, возможность получить компенсацию за больничный и моральный ущерб
Купила машину новую в автосалоне, в кредит, на третью неделю использования автомобиля попала в аварию (не по своей вине), машина восстановлению не подлежит, но подушки не сработали, в следствие чего был причинен вред здоровью (не сильно конечно, но неделя больничного и синяки по всему телу тоже мало приятного), подскажите пожалуйста смогу ли я с автосалона выбить компенсацию за больничный и моральную компенсацию? Спасибо.
Нет не сможете, потому что не известно какие бы вы травмы получили при срабатывании подушки. Очень сложный вопрос. Здесь надо взыскивать компенсацию по морали с виновника ДТП. А больничный Вам оплачен ФСС.