Можно использовать в суде в качестве доказательств, при установлении смежной границы, -
Можно использовать в суде в качестве доказательств, при установлении смежной границы, увеличение площади участка соседа 1 и уменьшение площади участка соседа 2. Так как сосед 1 не доказал в суде, что её участок законно увеличен.
Но суд слушает кадастрового инженера, а тот говорит уменьшение участка произошло вследствие уточнения, что допустимо ст. 42.8 Закона о кадастровой деятельности. Вот и всё. у суда нет специальных знаний. Доказательная база посыпалась.
Лучший ответ
День добрый! Простие назначить судебную экспертизу и при ее производстве покажите эксперту межевые знаки (забор и т.п.) границ участков.
вопрос не о экспертизе, если бы было все так просто. экспертиза уже была, оспариваю в апелляцию решение суда.