Кемерово, 21.01.2025, 15:20

А по факту меня уже не будет в квартире этой, как быть.

Вопрос №24409460 из г. Кемерово
опубликован 21.01.2025, 15:20
Скажите возможно такое, что съезжаю с квартиры, но залог мне вернут только через 2 недели после того как собственник получит квитанции коммунальные и оплатит их с залога? А по факту меня уже не будет в квартире этой, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но от этого никто не застрахован .Вы же ,прожив какой -то период времени в этой квартире знаете сколько (приблизительно ) составляет оплата коммунальных платежей и можете изначально сразу требовать расчета . Как показывает практика , в большинстве своем не производят возврат добровольно ,под разными предлогами и остается только суд .

21.01.2025, 15:28

Ну да я про это и говорю, я же могу сказать чтоб удержала сумму на уплату коммунальных услуг, а остальное по факту перевела сразу, и тогда уже отдать ключи от кв

21.01.2025, 15:32

Это право ,но не обязанность арендодателя может и отказать и не удастся на него оказать воздействие

21.01.2025, 15:36

И все таки как мне быть? Я в принципе уже съехала с квартиры. Не живу там , хотя до 26 можно было жить. Я понимаю что коммуналка моя и оплата тоже зп нее, но счета придут только в 10 х числах февраля…. По счетчика понятно в н посчитала и скинула ей, и как дальше , сегодня сказала я что отдам ключи .

21.01.2025, 15:44

Либо просто не отдавать ключи ,тогда она зачтет в пользование эту сумму .Лучше бы вы прожили залог. Суд дело длинное .Ну нельзя ее заставить .Можно постращать = что в полицию обратитесь.

21.01.2025, 16:06

Если у вас есть договор, то над его внимательно почитать. Обычно, залог не возвращается. Что написано в договоре?

21.01.2025, 17:39

Как поверить и т д , что вернет залог!!!! Ведь по факту съезда собственник должна вернуть залог.

21.01.2025, 15:23

Если оплатит с залога, то как он вернёт залог? Уточните вопрос.

21.01.2025, 15:24

В договоре прописано, что залог может быть оплата коммуналки, но я то съеду уже!!!! Вот в чеммзагвоздка

21.01.2025, 15:25

Остаток можно перечислить на карту

21.01.2025, 15:24