Может ли взятие личных вещей матери из квартиры быть фактом принятия наследства?
Если я из квартиры матери взял ее личные вещи в том числе банковскую карту, это считается фактическим принятием наследства? Жить в квартире не мог так как в этом препятствовали другие наследники.
Лучший ответ
Да, если приняли личные вещи умершей. Но, банковская карта считается собственностью банка. Если к нотариусу Вы не обращались, то сейчас необходимо составить иск в суд.
А мне иск писать об восстановление срока принятия наследства и признании наследника принявшего наследство?
Да, ваши действия считаются фактическим принятием наследства.
если правильно изложить обстоятельства, то можно будет признать;
а средствами банковской карты не имели право распоряжаться;
Я не распоряжался ,я клал туда