Как этот факт будет отражен в ЕГРП, то есть будет ли, что то там написано о ребенке?
Андрей, в договоре купли-продажи квартиры необходимо эти желаемые вами положения и прописать. Так, "покупателей " по договору будет два: вы и ваш несовершеннолетний сын в вашем лице, так как вы законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка в силу закона. В тексте договора указать, что "покупатели" покупают квартиру на праве общей совместной собственности. Тогда при регистрации перехода права собственности на квартиру вам и вашему сыну в ЕГРП будет сделана запись: " Вид права: общая совместная собственность". "Правообладатель: ФИО ваше и вашего сына.