УК требует через них купить определенный видеодамофон
Как общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
решит, так и будет. Статья 44 ЖК РФ.
Ольга, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Еще хотели подготовить запрос в саму УК на основании чего они навязывают такие услуги, хотелось бы в обращении к ним сослаться на какую-законодательную базу о нарушении прав жильцов и навязывание единственного продавца , возможно это какое- -то нарушение прав потребителей ?
Свобода договора диктует Вам это, не заключайте, если Вам это не подходит.