Получил травму на уроке физкультуры.
Нашему ребенку в прошлом году исполнилось 14 лет. На уроке физкультуры были прыжки в высоту, между стойками натянута резина (по госту должна быть планка), при прыжке ребенок задел за резинку, упал и получил травму коленного сустава. Нога перестала сгибаться Мед. пункта в школе нет. Ездили за сотни км в г. Вологда. МРТ показало 30% разрыва связок. Как лечить, где, к кому обратиться за квалифицированной помощью?. Учитель физкультуры заставлял ребенка прыгать еще раз, тот отказался. Применяемые маты не соответствуют госту, как и резинка. Между стойками должна лежать планка, диаметром 20-30 мм. длиной 3-4 метра, это погосту. Отсутствие медицинской помощи. Это на прямую нарушение техники безопасности. Кто должен нести ответственность за серьезную травму, учитель, школа?
Лучший ответ
Александр Павлович, в данном случае несёт ответственность школа
Благодарю за быстрый ответ.
Школа несёт ответственность
Школа несёт ответственность.
Школа несёт ответственность за здоровье ребёнка внутри школы и на школьной территории.