Как обязать бывшего мужа продать его 1/3 доли квартиры и приобрести равноценную долю для ребенка?
Мы с бывшим мужем в разводе. Я состою в новом браке, вместе с детьми проживаем и имеем постоянную регистрацию в СпБ (без права собственности, у нового мужа). Дети проживают со мной по добровольму согласию бывшего мужа (есть судебное решение). На общего младшего 8 летнего ребенка оформлена 1/3 доля квартиры при приватизации по прежнему месту жительства в Воронеже (остальные в равных долях на бывшего мужа и свекровь). Возможно ли обязать бывшего на продажу 1/3 доли и последующую покупку равноценной доли для ребенка? Отец ребенка не лишен родительских прав.
Вы не можете обязать отца продать долю ребенка. Это не основано на законе. Продать долю ребенка не возможно без разрешения органов опеки.