И если нужно будет мне на лекарства, картой можно будет пользоваться?
Здравствуйте, Максим!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве":
Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГК РФ взысканию не подлежит жилое помещение, которое является единственным жильем для должника. (если только не ипотечное - здесь нюансы). - это ответ на Ваш вопрос: Вашу квартиру не включат в конкурсную массу.
В дом к Вашим родителям никто не придет, квартиру не включат в конкурсную массу для расчета с кредиторами.
В соответствие с ФЗ с даты признания гражданина банкротом:
- снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;
- прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей.
Финансовый управляющий от имени гражданина будет распоряжаться всеми Вашими счетами, вкладами, картами и т.д. Он будет ежемесячно переводить на специальный счет должника сумму соответствующей прожиточному минимуму.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Прошу оценить мою консультацию.
Желаю Вам удачи!
Вы себя в такое невыгодное положение поставили .Сумма долгов настолько не большая ,что оно того не стоило.
В дом к родителям никто не придет и не будет описывать имущества ,управляющий при таком банкротстве этого делать не станет , приставы тоже .Управляющий возьмет под контроль все ваши средства и вы как минимум месяцев на 8 будете ограничены,а может и больше.Проще всего просто после того как с вас взыщут платить до 50 % вашего дохода и все
Вы зачем заключили договор с юристами? Чтобы потом здесь бесплатно эти вопросы задавать? Спрашивайте у них. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
1. Вы можете сохранить прожиточный минимум. напишите заявление приставам
2. картами пользоваться нельзя. Снимайте со счета наличные.
3. Это все и банкротства касается.