Южно-Сахалинск, 22.01.2025, 01:24

Можно ли узнать почему перестали приходить алименты? И причину не поступления с сентября 2024 года. Должник пенсионер МВД

Вопрос №24410480 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.01.2025, 01:24
Можно ли узнать почему перестали приходить алименты? И причину не поступления с сентября 2024 года. Должник пенсионер МВД
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставам обращайтесь с заявлением.

22.01.2025, 01:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

К приставам обращалась. У них нет информации. Сказали обращаться в Ладью

22.01.2025, 01:29

Если ИЛ был у приставов, то очень странно, что они не в курсе. Обратитесь на работу к должнику

22.01.2025, 01:30

Должник работал не официально .с 2014 года получала алименты только с пенсии. В настоящее время он находится на сво. И мне тоже очень странно почему перестали приходить алименты именно с сентября 2024 года . Пристав ответить на мой вопрос не может

22.01.2025, 01:38

Возможно он числится без вести пропавшим.

22.01.2025, 01:39

Даже если числится без вести пропавшим. А алименты с пенсии какое отношение имеет. Я же не получаю с зарплаты по его окладу сво?!

22.01.2025, 01:41

И где тогда узнать информацию? Куда звонить?

22.01.2025, 01:42

Вы и ваш представитель (адвокат или юрист с этого сайта или другой) вправе срочно подать административное исковое заявление в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава,

иск в суд о взыскании неустойки по алиментам,

жалобы

прокурору района,

старшему судебному приставу,

руководителю управления МВД, в котором служил должник,

уполномоченному по правам человека и ребенка.

При наличии оснований можете подать приставу заявление об объявлении должника в розыск.

При удовлетворении иска расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

22.01.2025, 06:36

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:34