В праве ли требовать долю кому либо из наследников за дом?
Добрый день!
Из вашего вопроса следует, что приняли в наследство только дом, а что с земельным участком? Кроме того, нужно смотреть документы на основании которых дом был признан ветхим, должно быть постановление администрации о признании дома ветхим и там изложено, полагается ли что либо в случае сноса собственникам, если да, то вопрос с предоставлением жилья или компенсации решать уже будут наследники. Плюс если земля в собственности, то и по земле. Но скорее всего земля была муниципальной. Удачи
247 ГК РФ в помощь
Если земельный участок по наследству не перешёл, то наследовать нечего.
Дом снесли, он снят с кадастрового учета, право собственности аннулировано. Долей ни у кого нет.