Имеет ли право представитель ответчика, делать какие либо запросы о истца
Он имеет право ходатайствовать перед судом о направлении запроса в мед.учреждение.
Если ходатайство будет обосновано - суд удовлетворит его и сделает запрос.
День добрый! Он может ходатайствовать перед судом об истребовании нужных для дела доказательств, в том числе и сведений из медицинских документов, самостоятельно он не вправе обращаться за такими сведениями и если даже он и обратиться не имея на это полномочий, то ему будет отказано, так как такие сведения не подлежат разглашению.
На такие запросы медучреждения не отвечают. Это закрытая информация.
35 и 57 гпк РФ ему в помощь