Диплом о высшем образовании по специальности социальный педагог.

Добрый день. Диплом о высшем образовании по специальности социальный педагог. Прошла переподготовку на социального психолога. Имею ли я право работотать в доу психологом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы прошли профессиональную переподготовку с присвоением квалификации «Психолог в сфере образования». Этот диплом позволяет вам работать в любой образовательной организации в качестве психолога. Однако для работы именно педагогом-психологом в ДОУ необходимо, чтобы ваше основное образование соответствовало требованиям (направление «Педагогика и психология»).

Если у вас есть диплом о высшем образовании по направлению «Образование и педагогика», то вы вправе занимать должность педагога-психолога.

Работодатель может провести внеплановую аттестацию, признав вас соответствующей занимаемой должности, даже если у вас нет специального образования, но имеется достаточный практический опыт и вы качественно выполняете свои обязанности.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 апреля 2016 г. N 14-0/10/В-2253: Работодатель вправе проводить аттестацию работников, и лица без специальной подготовки, но с достаточным практическим опытом, могут быть признаны соответствующими занимаемой должности.

Ответ отключен модератором