Сыктывкар, 22.01.2025, 11:49

Первичная постановка на воинский учет

Вопрос №24411120 из г. Сыктывкар
опубликован 22.01.2025, 11:49
Здравствуйте Ребенок - инвалид 17 лет, первичная постановка на воинский учет с января 2025 года в Москве проходит дистанционно. Предварительная категория годности не устанавливается! ФЗ,,О воинской обязанности и военной службе"Привет Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование... .п 1.1...Медицинское освидетельствование граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи и являющихся детьми-инвалидами.. с их согласия или с согласия их представителей проводится заочно! На основании документов, перечень которых определяется Положением о военно-врачебной экспертиз.. О какой дистанционной постановке может быть речь? Заявления не принимаю (я настоятельно потребовала о принятии-вазяли). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

22.01.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Об обычной дистанционной постановке на учёт. от вас достаточно предоставить справку об инвалидности.

22.01.2025, 11:51

На воинский учёт поставлен без категории в том-то и дело

22.01.2025, 11:53

Ну так справку об инвалидности с детства и отправьте в военкомат. проблема в чём? Нет проблемы.

22.01.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Я ещё раз повторюсь ничего не принимают! Предварительные категории не ставят

22.01.2025, 12:48

ВСЕ ИНВАЛИДЫ СОСТОЯТ В ОДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ РЕЕСТРЕ ИНВАЛИДОВ! Военкомат всё о вашем ребёнке знает! вы о чём сейчас переживаете. в армию его не призовут!

22.01.2025, 12:51

Оли, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

22.01.2025, 11:54
Оценка автора вопроса: