Первичная постановка на воинский учет
Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Об обычной дистанционной постановке на учёт. от вас достаточно предоставить справку об инвалидности.
На воинский учёт поставлен без категории в том-то и дело
Ну так справку об инвалидности с детства и отправьте в военкомат. проблема в чём? Нет проблемы.
Я ещё раз повторюсь ничего не принимают! Предварительные категории не ставят
ВСЕ ИНВАЛИДЫ СОСТОЯТ В ОДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ РЕЕСТРЕ ИНВАЛИДОВ! Военкомат всё о вашем ребёнке знает! вы о чём сейчас переживаете. в армию его не призовут!
Оли, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"