Выплатили, спустя 3 года, после возникновения права по представлению прокурора.

Можно ли перейти на страховую пенсию по старости, досрочно, в размере не меньше страховой пенсии по инвалидности, если срок нахождения на пенсии по инвалидности составил 10 лет? Можно ли предоставить прокурору Аудиозаписи уведомления об этом (возможность перехода) центральным аппаратом СФР и руководством рег. СФР (на личном приеме)? Что делать, если СФР игнорирует разьяснения Прокурора о правиле 10 лет при переходе на пен по стар. (в размере не меньше пен по инв). Пенсию накопительную единовременно (330 т р) уже получили по праву досрочного выхода на досрочную пенсию по старости в 50 лет, но без физ перехода, т к пен. по инвалидности больше. Выплатили, спустя 3 года, после возникновения права по представлению прокурора. И на Аудиозаписи сказано руководителями СФР, что физ переход сделают (на пен по стар) как 10 лет наступит, но отказали затем др специалисты СФР, как ранее отказывали в накопительной пенсии 3 года, хотя она была положена.
Лучший ответ

Пенсия по старости по достижении пенсионного возраста только сохраняется. Это указано в пенсионном законе. А досрочная по старости - нет.

Я знаю. Эти их инициативы. О переходе. А накопительную заплатили единовременно в 53, хотя в 50 должны. И без перехода на пенсию по старости. Извинились, что право на пенсию по старости с 50 лет и что отказывали в накопительной 330 т р. Сказали, что нак пенсия платится по возникшему праву на досрочную пенсию без физ перехода, т к ее можно получать тем, у кого вообще нет пенсии ( предпенсионерам) . Звонили сейчас , у них работа , что ли такая извинятся? В центр аппарате. Сказали переведут..Спрашиваю, а зачем, она же такая же будет.. Отвечают, что заявление подавали и был неправомерный отказ.

Некие фантазии с прокурором обсудите

..