Выплатили, спустя 3 года, после возникновения права по представлению прокурора.
Пенсия по старости по достижении пенсионного возраста только сохраняется. Это указано в пенсионном законе. А досрочная по старости - нет.
Я знаю. Эти их инициативы. О переходе. А накопительную заплатили единовременно в 53, хотя в 50 должны. И без перехода на пенсию по старости. Извинились, что право на пенсию по старости с 50 лет и что отказывали в накопительной 330 т р. Сказали, что нак пенсия платится по возникшему праву на досрочную пенсию без физ перехода, т к ее можно получать тем, у кого вообще нет пенсии ( предпенсионерам) . Звонили сейчас , у них работа , что ли такая извинятся? В центр аппарате. Сказали переведут..Спрашиваю, а зачем, она же такая же будет.. Отвечают, что заявление подавали и был неправомерный отказ.
Некие фантазии с прокурором обсудите
..