Ижевск, 22.01.2025, 15:28

Теперь страховая требует с меня справку, о том что действительно есть человек с травмой.

Вопрос №24411698 из г. Ижевск
опубликован 22.01.2025, 15:28
Было ДТП с тремя участками, у первого пострадавшего (это я) пострадал только автомобиль, у второго - автомобиль и получена травма. Обратилась в страховую виновника. Теперь страховая требует с меня справку, о том что действительно есть человек с травмой. В определении это указано. Подскажите пожалуйста, что это за справка и почему ее требуют с нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае страховая компания неправа и недолжна с Вас требовать с правку о наличии пострадавших лиц, скорее всего они ошиблись. Отпишитесь им в действительности ДТП в отношении вашего транспортного средства в отсутствии пострадавших лиц находящихся (если таковые были) в вашем автомобиле.

Транспортное средство виновника ДТП застраховано?

22.01.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Да, застраховано.

22.01.2025, 17:04

Требования страховой компании в Ваш адрес неправомерны.

22.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Они сами могут её запросить.

С уважением.

22.01.2025, 16:17
Оценка автора вопроса: