Должны ли родители немого ученика с тяжелой умственной отсталостью (2-й вариант) покупать пластилин, цветные карандаши,
Вы имеете ввиду домой? или в какое то учреждение, где обучается ваш ребенок? если домой, о это только ваш выбор. А вот если в группу, где ребенок занимается... вы его зачем туда привели, что бы он развивался и социализировался... тогда вопрос совершенно непонятен, то ли он должен чужими карандашами и пластилином пользоваться, то ли просто смотреть как дети что- то делают.
Не должны. Средствами отучения обучающихся должна обеспечивать школа.
Можно узнать адрес школы, где обеспечивает школа?
Должны ли родители немого ученика с тяжелой ум ственной отсталостью(2-й вариант) покупать в школу на урок пластилин,цветные карандаши,альбом для рисования ...?