Перепродажа автомобиля от чужого имени
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день!
Возможно сохранилась переписка или есть свидетели?
В данном случае имеются признаки состава преступления. Можете запросить в ГИБДД копию "нового" договора (подписанного не Вами), провести почерковедческую экспертизу и написать заявление в полицию о преступлении.
В налоговый орган можете написать пояснения и приложить копию заявления в полицию, копию заключения эксперта, корешок КУСП о регистрации вашего заявления в полицию.
Ну где там мошенничество? Автор вопроса указал, что ДКП был, но он его потерял.
Юридические услуги в Санкт-Петербург