Сын зарегистрировал брак, на сво. Через 10 дней погиб.
Брак недействительным признаются в судном порядке при наличии на то оснований.
Здравствуйте
Возможно только в судебном порядке (ст.
В судебном порядке, однако нужны основания. Пока ничего толком не изложили
Здравствуйте Виктория Анатольевна
Согласно ст.27 СК РФ Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
Признать брак недействительным можно если : например, регистрация брака произошла до истечения месячного срока со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния, если этот срок не был сокращен в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 11 СК
Здравствуйте, по суду, но нужны весомые основания
Признание брака не действительным можно только в судебном порядке, но для это нужны весомые основания. То, что Ваш сын погиб спустя 10 дней после регистрации брака, не является основанием.