Хочу узнать кто прав, и сколько я имею время на оплату проезда.
Добрый вечер, Сергей!
Важно понимать, как действуют правила проезда и обязанности пассажиров.
1. Обязанность оплаты проезда: По правилам перевозки, пассажир должен убедиться, что у него достаточно средств на проездном средстве до входа в транспорт. Ваша попытка пополнить баланс подорожника, не освобождает вас от ответственности за действительный на момент входа в автобус билет.
2. Штраф: Контролеры имеют право наказывать за проезд без действительного билета, даже если вы запросили пополнение баланса. По действующему законодательству это считается нарушением.
3. Время на оплату: Вы должны оплатить проезд до начала поездки или иметь действующий билет. Возможность пополнения проезда "на ходу" не предусмотрена правилами.
Если вы не согласны с присужденным штрафом, вы можете оспорить его в установленном порядке, но важно понимать, что шансы на успех в данном случае могут быть низкими. В будущем рекомендуется всегда проверять баланс на вашем проездном перед поездкой, чтобы избежать неприятных ситуаций.
правы контролеры, оплата проезда должна быть проведена до следующей остановки.