Екатеринбург, 22.01.2025, 23:46

ДТП на автомобиле каршеринга

Вопрос №24412703 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2025, 23:46
ДТП на автомобиле каршеринга. Супруг сидел на пассажирском сидении. Не сработали подушки безопасности. Тяжкий вред здоровью. Переломы ребер, смещение позвонков, межпозвонковых грыжи
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В данной ситуации вам необходимо знать, что у вас есть несколько путей для защиты прав вашего супруга и получения компенсации за причиненный вред здоровью.

1. Обратитесь в медицинское учреждение: Первое, что нужно сделать, это обеспечить вашему супругу необходимую медицинскую помощь и документально зафиксировать все полученные травмы.

2. Соберите доказательства: Для последующего иска важно собрать все возможные документы, включая:

- медицинские справки о травмах;

- заключения врачей;

- фотографии с места ДТП;

- свидетельства очевидцев.

3. Подготовка к иску: Если подушки безопасности не сработали, это может являться основанием для претензий к каршеринговой компании. Вы можете подать иск на основании:

- нарушения условий безопасности;

- ненадлежащего технического состояния автомобиля;

- недостаточного информирования о рисках.

4. Обращение к страховщику: Необходимо уведомить страховую компанию о ДТП. В зависимости от условий договора, ваш супруг может получить компенсацию за вред здоровью.

22.01.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

Возможно ли подать в суд на каршеринг?

22.01.2025, 23:47

Здравствуйте. Можно получить компенсацию.

22.01.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Доброго дня, сочувствуем вам! Соберите все мед. документы, доказывающие вред здоровью вашего супруга. Начните с претензии на компанию, предоставлявшую каршеринг. Далее идите в суд, нужно оценить моральный и физический ущерб.

Если вам нужна консультация по данному вопросу-пишите нам в ЛС, мы сможем помочь и провести оценку взыскаемой суммы. Берегите себя!

23.01.2025, 08:05

С чего Вы решили, что вред здоровью - тяжкий? Уже есть заключение судмедэкспертизы? Если заключением судебно-медицинской экспертизы Вашему мужу будет установлен тяжкий вред здоровью, то ему обязательно нужен юрист. Будет возбуждено уголовное дело, проведено следствие, потом будут заседания суда. Что, когда, и как делать - всё это знает юрист.

23.01.2025, 11:58

Есть заключение экспертизы и инвалидность

23.01.2025, 12:05

Заключайте договор с юристом.

23.01.2025, 12:24

Добрый вечер!

В данной ситуации вам необходимо знать, что у вас есть несколько путей для защиты прав вашего супруга и получения компенсации за причиненный вред здоровью.

1. Обратитесь в медицинское учреждение: Первое, что нужно сделать, это обеспечить вашему супругу необходимую медицинскую помощь и документально зафиксировать все полученные травмы.

10.02.2025, 18:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться