Считается ли кражей, если я на кассе не пробила товар завалявшийся за рюкзаком, вынесла его за кассу, но оставила в магазине

Считается ли кражей, если я на кассе не пробила товар завалявшийся за рюкзаком, вынесла его за кассу, но оставила в магазине, то есть в телеге?
Лучший ответ

Не считается, за отсутствием намерения распорядиться данным товаром, т.е. за отсутствием доказанного прямого умысла на хищение. В случае проверки всегда можно сослаться на забывчивость, но при этом указать на отсутствие желания выносить непробитый товар за пределы магазина и то, что данный товар остался на территории магазина, в этом случае состав будет не доказан. Такие дела.

Считается, вряд ли это явно выраженный прикол, а не просто хищение чужой собственности.

То есть даже если товар остался в магазине этотю считается кражей?