Иваново, 23.01.2025, 05:02

Помочь компетентных людей.

Вопрос №24412888 из г. Иваново
опубликован 23.01.2025, 05:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, компетентные люди. У меня давным давно было уголовное дело и дали штраф по нему. Не условных сроков, ничего. Как понимаю, это судимость. Вопрос такой. С погашенной судимостью можно много куда устроиться, понятное дело, кроме МВД и т. д. Ну, слышал, что устраиваються даже в федеральные службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда именно собираетесь устраиваться?

23.01.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Думаю Ространснадзор, или МЧС , во что это из этого, будут ли вопросы? Ещё подскажите, пожалуйста, если брать Газпром, есть ли риски что не возьмут?

24.01.2025, 02:08

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не препятствует поступлению на службу лицам с погашенной судимостью. Но риски, как и в Газпроме, есть. Могут найти какое-нибудь другое формальное основание для отказа

24.01.2025, 20:24

Можно, судимость погашена давно, раз штраф был уплачен.

23.01.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ! А уголовный штраф считается даже судимостью? У меня ничего нет, не условного срока не реального.

24.01.2025, 02:07

Уголовные штраф нет, то не судимость, он по постановлению суда и с освобождением от уголовного наказания назначается. Обычный штраф, в приговоре, там да, судимость , как оплатил в течении года сохраняется.

24.01.2025, 08:02

Здравствуйте! Чуть вас не понял, в справке о несудимости у меня написано, когда был суд и написано уголовный штраф сумма 40.000руб. и сказали, что как я оплачу то всё.

24.01.2025, 12:44

Думаю Ространснадзор, или МЧС , во что это из этого, будут ли вопросы? Ещё подскажите, пожалуйста, если брать Газпром, есть ли риски что не возьмут?

24.01.2025, 12:45

www.9111.ru

суд штраф

24.01.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Не понимаю вас. Если вы ответите, ответьте пожалуйста раскрыто как юрист. Спасибо

24.01.2025, 17:21