Пользователь 9111.ru
Москва, 14.05.2010, 14:53

Компетентно помогите - хочу выселить супругу брата из нашей спорной квартиры

Вопрос №1029376 из г. Москва
опубликован 14.05.2010, 14:53
Компетентно... В нашей МУНИЦИПАЛЬНОЙ спорной 3-х комн. Квартире, помимо прописанных ещё постоянно проживает жена мего брата. Она не зарегистрирована в нашей квартире, т.к. зарегистрирована в Подмосковье - имеет там малосемейку (сдаёт). Брат с женой ведут аморальный образ жизни, хотя и имеют 2-х несовершеннолетних детей от совместного брака. Мне часто приходилось обращаться в милицию за помощью, т.к. они регулярно нарушают покой моей семьи. Хочу обратиться в суд с иском о выселении супруги брата из нашей и без того малогабаритной квартиры. Каковы мои шансы на удовлетворение моего иска? Могут ли отказать, применив сроки давности? Как быть? С уважением, заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации никаких сроков исковой давности не существует. Ваш иск о выселении нарушителя покоя должен быть безусловно удовлетворен. Более того, если действитель брат и его жена мерзавцы и плохие родители, можно рассмотреть вопрос о лишении их родительских прав, установлении опеки над детьми, а также выселении брата, поскольку он лишен родительских прав и невозможно проживание детей с ним в одной квартире. Подобные споры крайне сложны, поэтому лучше заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката). Удачи.

14.05.2010, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Илья

В иске о выселении вам откажут скорее всего, т.к. жена там не прописана.

C Уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

14.05.2010, 15:10

Еще раз разъясняю, что Вы вправе заявить иск о выселении лица, незаконно проживающего в квартире. Этот иск подлежит удовлетворению.

14.05.2010, 15:25

Уважаемый Илья

нарушением паспортного режима занимается ФМС Федеральная миграционная служба, а дебош это в милицию.

C Уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

14.05.2010, 15:26

ваш иск о выселении незарегистрированной жены брата однозначно будет удовлетворен

14.05.2010, 15:29

Илья, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ее не приобретшей право пользования и выселении. И доказывать, что вселилась без разрешения всех зарегистрированных в квартире. Помогут копии заявлений в ОВД.

Отсутствие регистрации не всегда является доказательством отсутствия права пользования, поэтому Вам нужно доказывать именно то, что вселилась без разрешения и в нарушение ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

14.05.2010, 15:36

Уважаемый Илья, Вам действительно надо обращаться в суд с иском о ее выселении. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

15.05.2010, 00:28

Уважаемые юристы!

Спасибо за ответы, но странно - они крайне противоречивы?!

А по-сему -уточняю. Супруга брата действительно не прописана в нашей МУНИЦИПАЛЬНОЙ спорной квартире, НО постоянно проживает, регулярно нарушая покой членов моей семьи.

Проживание без прописки - разве это не нарушение паспортного режима и не повод к такому иску, да ещё и пьянство и дебош?..

14.05.2010, 15:21