Москва, 23.01.2025, 10:54

Или достаточно доказать родство с моей бабушкой, которая лежит в соседней могиле и которая хоронили моего деда.

Вопрос №24413251 из г. Москва
опубликован 23.01.2025, 10:54
Надо ли доказывать родство с моим дедом на кладбище который по документом не был родственником, в результате проживания с моей бабушкой родился мой отец в графе отец стоит прочерк или достаточно доказать родство с моей бабушкой? Но на кладбище у нас с родной сестрой имеется семейно родовое захоронениена на две могилы с общей оградой и общим памятником, мы с сестрой на одной фамилии, у нас два паспорта на могилу, у всех родственников одна фамилия а у деда другая, который вписан в мой паспорт. Или достаточно доказать родство с моей бабушкой, которая лежит в соседней могиле и которая хоронили моего деда. Как мне не утерять мои права по дальнейшему захоронению в могилу за которую я ответственная и можно ли доказывать родство с умершим дедушкой через поколение если в графе отец у в свидетельстве о рождении у моего отца стоит прочерк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина ! Про родство с дедушкой ,не являвшегося отцом вашего отца юридически ,я вам уже об,ясняла

Через поколения нельзя доказать ,если сами умершие никогда не обращались с такими требованиями ,признавали факт прочерка в свидетельстве и ушли в могилы без юридического родства .

Даже через суд .

С бабушкой другая ситуация

Если бабушка является матерью вашего отца ,то доказать можно свидетельствами о рождении отца ,где указана его мать ,и вашим ,где указан ваш отец . Они у вас есть

Фамилии значения не имеют

23.01.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Да у меня есть свидетельство о рождении моего отца где указана она как его мать и ещё у меня есть свидетельство о рождении родного брата моего отца Яна где моя бабушка также указана как мать и Ян лежит в соседней могиле вместе со своей матерью за которую является ответственная моя родная сестра. Мне надо обращаться в суд? Куда меня посылает директор кладбища или достаточно предоставить эти документы администрации кладбища?

23.01.2025, 12:38

Спасибо большое!Мне надо обращаться в суд для этого ?

23.01.2025, 13:01

Валентина!

1. Для захоронения в могилу ранее умершего родственника, вам надо доказать родство в бабушкой, если она захоронена на том же участке в одной ограде с дедом.

2. "семейно родовое захоронение" это про деньги. У вас "родственное" захоронение. Термины не путайте.

3. "право на захоронение" Вас возникает на основании ФЗ и ... пока только в могилу с бабушкой. Пока не докажете родство с дедом.

4. "у нас с родной сестрой имеется семейно родовое захоронение на на две могилы с общей оградой" - двух ответственных одновременно не бывает!

У кого-то из вас на правую, а у кого-то на левую часть (при 2-х местном участке)

5. Если выяснится, что вы не ответственная за могилу (куда планируете быть похороненной), то помимо родственного отношения к тому, кто в могиле, надо будет еще заявление ответственного. А сестра (если она ответственная) напишет или "держит для себя?

23.01.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Как такое может быть? Слева могила 4 гроба все Войцеховские -родство доказано Все записаны в паспорт к сестре. Мы с сестрой на одной фамилии Войцеховские .Справа со слов кладбища и согласно моему паспорту один гроб и там покоится мой дед Скриган мой отец Войцеховский рождён вне брака от Скригана в графе отец прочерк. И у нас с сетрой два разных удостоверения. Скриган похоронен в 1954 г А удостоверение мне выдали в 2009 году. Как я поняла из ваших слов что в одной ограде на две могилы двух ответственных быть не может? И есть ли хоть какой-то шанс не потерять могилу деда Скригана? Если честно я совсем запуталась

23.01.2025, 22:56

Могила дела не может " потеряться ,

Если у вас есть удостоверения на нее ,вы и являетесь ответственным за нее. То, что две могилы в одной ограде ,не лишает вас этого права

Но похоронены в нее вы не можете быть ,потому что у вас нет родства и доказать вы его не сможете

Почувствуйте разницу

Я вам на этот вопрос отвечала

И фамилии в вашей ситуации не имеют юридического значения . Вы слишком много уделяете им внимания и придаете много значения .

25.01.2025, 15:24