Ребенок упал и сломал руку в детском саду
Могут предъявить несоблюдение требований по обеспечению безопасности детей. В частности, статья 28 Закона об образовании устанавливает обязанность общеобразовательных организаций (включая дошкольные) осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников общеобразовательной организации. Соответственно, родители ребёнка будут пытаться вменить именно эту норму, с её последующим раскрытием, и как на это посмотрит суд - ещё большой вопрос.
Здравствуйте. Перспектива у них отсутствует.
Здравствуйте, Светлана. В описанном вами случае, - ничего.
После того как ребенок передан родителям с воспитателей снимается всякая ответственность. Следить надо было
"... что могут предъявить родители детскому саду?" Ничего! Мать находилась рядом. Ребёнок был под её присмотром. Как только д/с передаёт ребёнка родителям, ответственность с него снимается! Т.е. он мог упасть и просто на улице, то, что он упал на территории д/с не означает исключительной вины работников детского сада. Даже если бы снег был убран, падение и перелом не исключены.
Здравствуйте многие родители делают минимальную страховку на ребенка в образовательных учреждениях. На будущее. Сейчас пожно претензию в детский сад и в суд но больше нервов чем денег будет