Контракт и вести деятельность на территории соседнего города?
Здравствуйте. Проживаю в городе Прокопьевске Кемеровской области. Обучаюсь в городе Новокузнецке (соседнем городе).
Хочу получить социальный контракт по месту прописки в городе Прокопьевске, но деятельность осуществлять в городе Новокузнецке. Есть примеры, где люди так же получали деньги в городе по месут прописки и работали в соседнем городе. С точки зрения закона соц. контракт предоставляется на территории, где работает уполномоченный орган.
В постановлении Кемеровской области от «09» декабря 2020 г. № 734 сказано: Настоящий социальный контракт может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Уполномоченного органа в случае:
4.3.1. Выезда Гражданина (семьи Гражданина) на новое место жительства (место пребывания) за пределы территории, на которой реализует свои полномочия Уполномоченный орган.
Вопросы: 1) Территорией уполномоченного органа является муниципалитет? Или в целом регион? 2) Будет ли правомерно получить соц. контракт и вести деятельность на территории соседнего города?
Лучший ответ
!. Абстрактный вопрос - относительно уполномоченного органа определять надо по тексту контракта, в законе об этом ни слова.
2. Неизвестно, надо читать контракт.