Москва, 23.01.2025, 16:21

На исход дела это не влияет, но всё же, подскажите: законно ли поступило это неизвестное лицо и что делать?

Вопрос №24414090 из г. Москва
опубликован 23.01.2025, 16:21
Здравствуйте. Я давно написал заявление в полицию. Спустя больше года копия этого заявления оказалась в гражданском суде-откуда, как?-я не знаю. На исход дела это не влияет, но всё же, подскажите: законно ли поступило это неизвестное лицо и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того кто это лицо , как к нему попали сведения из материала из отдела полиции и что доказывает это заявление .

Уточните более подробно ваши обстоятельства и тогда возможно удастся сделать более подробный и конкретный вывод

23.01.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Идёт процесс по определению места жительства ребенка. Ответчик-бывшая жена. Полтора года назад мною было написано в полицию заявление на мошенничество на третье лицо-не бывшая, не её родственники, не её знакомые. Это просто заявление без результата, в определении места жительства ребёнка не играет никакой роли. Однако, это заявление приложено. Кроме заявления, там есть мой брокерский отчёт, тоже полученный неизвестно как и откуда (он может быть из давнего процесса по разделу имущества, но там, насколько я помню, он был в другом формате). Брокерский отчёт тоже в деле ничего не доказывает. Это моё заявление приложили непонятно для чего, но как его получили? Что делать с этим незаконным каналом добычи информации обо мне?

23.01.2025, 17:13

Запросов не было, на каждом суде по ребёнку я лично присутствую.

23.01.2025, 17:14

Если, Владимир Александрович, Вы не знаете, то мы тем более знать не можем

23.01.2025, 16:23

Лицо поступило законно.

23.01.2025, 16:24

Владимир Александрович, возможно заявление оказалось в гражданском деле по запросу суда, ничего не делать.

23.01.2025, 16:24

Законно. Ознакомьтесь с материалами дела, поймете кто и зачем этот документ представил в суд.

23.01.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Это представитель ответчика, но откуда он это взял? Зачем-это непонятно. Может, просто пачкой отдал то, что было.

23.01.2025, 16:57

Заявление в полицию было написано мною полтора года назад на третье лицо, настоящий ответчик в гражданском деле к этому заявлению отношения не имеет. Запроса суда не было и данный запрос не имеет оснований. Вопрос в том, что кто-то или собирает на меня информацию через знакомых в полиции или получил заказное письмо (давнобывшая жена, например).

23.01.2025, 16:54

Это могло сделать и третье лицо и адвокат мог запрос сделать

23.01.2025, 17:02