Перевод по номеру телефона
Елена, здравствуйте!
Человек, получивший перевод обязан вам вернуть денежные средства. Вы можете написать ему требование о возврате денежных средств, в случае отказа можете обратиться в суд и взыскать с иском о неосновательном обогащении.
Банк отказывается принимать обращение
Пишите заявление приставу, который наложил арест, что это ваши деньги и вы просите их вернуть.
С уважением.
Вот юристы пишут что нельзя от приставов вернуть средства
Пусть сделает почтовый перевод
Елена, пристав денежные средства не вернет, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Человек если не против идет в банк и возвращает переводом
Здравствуйте
Банк вам ни чем не поможет, не вернет деньги.
Так как был погашен долг вашими деньгами, получатель должен вернуть вам свои средства.
Взыскивайте перевод в судебном порядке.
Пусть возвращает наличными, переводом с другой неарестованной карты, почтовым переводом. Те средства что вы отправили он не сможет вернуть.
Только в судебном порядке