LSN Messenger
Кемерово, 23.01.2025, 17:24

Помогите разобраться...

Вопрос №24414327 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2025, 17:24
У дочери отец погиб на сво, открыли номинальный и сберегательный счет, номинальный на меня но бенефициар дочь, мону ли я пользоваться средствами с номинального счёта? И надо ли отчитываться в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если пенсия по потери кормильца будет тоже приходить туда.. Тоже отчет? Смысл тогда.. За каждую булку хлеба нести чек...

23.01.2025, 17:28

Законный представитель обязан ежегодно отчитываться о потраченных средств перед органами попечительства и опеки. Специально для этого в банке заказывается обычная выписка по счету, в которой содержатся все совершенные финансовые операции.

В качестве дополнительного подтверждения правильности расходования денежных средств (если по банковской выписке установить этого не удается) оформляются дополнительные документы. Например, счета и счет-фактуры на медицинские услуги и т.д. Еще один способ совершения финансовой операции – получение отдельного разрешения от органов попечительства и опеки. Этот вариант действий всегда доступен законному представителю в качестве запасного или резервного при возникновении каких-либо сомнений.

23.01.2025, 17:39

Нужно отчитаться

23.01.2025, 17:24

Можете, но отчитаться придется за каждую копейку

23.01.2025, 17:25

Так если пенсия по потери кормильца будет тоже приходить туда.. Тоже отчет? Смысл тогда.. За каждую булку хлеба нести чек...

23.01.2025, 17:30

Так если пенсия по потери кормильца будет тоже приходить туда.. Тоже отчет? Смысл тогда.. За каждую булку хлеба нести чек...

23.01.2025, 17:28

Законный представитель обязан ежегодно отчитываться о потраченных средств перед органами попечительства и опеки. Специально для этого в банке заказывается обычная выписка по счету, в которой содержатся все совершенные финансовые операции.

В качестве дополнительного подтверждения правильности расходования денежных средств (если по банковской выписке установить этого не удается) оформляются дополнительные документы. Например, счета и счет-фактуры на медицинские услуги и т.д. Еще один способ совершения финансовой операции – получение отдельного разрешения от органов попечительства и опеки. Этот вариант действий всегда доступен законному представителю в качестве запасного или резервного при возникновении каких-либо сомнений.

23.01.2025, 17:39