LSN Messenger
Челябинск, 23.01.2025, 17:30

Могу ли я отказаться от земельного участка сельхозназначения в пользу государства? На денежной основе

Вопрос №24414335 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2025, 17:30
Могу ли я отказаться от земельного участка сельхозназначения в пользу государства? На денежной основе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник, то не можете. Однако имеете право

выставить на продажу (продать) такой участок.

Перед этим обязаны уведомить муниципальный орган о продаже участка с/х назначения (в случае его примыкания к землям поселения)

Если участок у вас в аренде, то можете найти заинтересованное лицо и переуступить право Аренды такому лицу ( с согласия арендодателя)

За отказ в пользу муниципального органа (арендодателя) вам не заплатят, однако освободят от пошлины

23.01.2025, 18:13

С землями сельхозназначения, всё не так просто. отказаться можете только в пользу арендатора участка, в том числе и за денежное вознаграждение.

23.01.2025, 17:33

А продать?

23.01.2025, 17:36

Также не так просто как вам кажется. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и лично к нему обратитесь, и читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

23.01.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Можно отказаться, но безвозмездно (ст. 56 Федерального закона 218-ФЗ).

23.01.2025, 18:35