Иркутск, 23.01.2025, 17:59

Администрация отказала, на заявление сменить нанимателя.

Вопрос №24414404 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2025, 17:59
Наниматель снялся с рег, учета! В квартире не проживает, и не оплачивает. Вообще в ней не заинтересован. Администрация отказала, на заявление сменить нанимателя. Суд сделает это? Все доки к иску приложили.. Это вообще реально? Или шансов нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд это не сделает, у суда нет таких полномочий. Суд может признать отказ администрации незаконным - не более того. Как вы сформулировали исковые требования юристам сайта неизвестно.

23.01.2025, 18:06

Суд признает отказ администрации незаконным, и, что? Дальше к кому идти то? Они и так незаконно это делают.. В администрации ссылаются на постановление суда

23.01.2025, 18:10

А дальше вам юрист пояснит, который иск писал.

23.01.2025, 18:11

Здравствуйте.

Кто подал иск? Какие у вас основания - вы зарегистрированы в этой квартире? Исковое сами составляли или юриста привлекли?

Шансы есть - нужно посмотреть как минимум ваш иск и отказ администрации.

23.01.2025, 18:04

Иск подал я , я в квартире зарегистрирован. Больше нет никого, иск составлял юрист. Отказ в администрации в связи с тем, что расторгнуть договор они имеют право только в 2 случаях. Либо наниматель составляет отказ у нотариуса, , либо наниматель сама явится и напишет заявление

23.01.2025, 18:07